Sèvres Gobelet litron et une soucoupe en... - Lot 175 - Pescheteau-Badin

Lot 175
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Sèvres Gobelet litron et une soucoupe en porcelaine tendre de la première grandeur à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets dentelés or. Le gobelet marqué : LL entrelacés, lettre-date Y pour 1776, marque du peintre Bouillat, la soucoupe marquée : LL entrelacés, lettre-date X pour 1775, marque du peintre Louis-Thomas Bauquerre et du doreur Théodore. XVIIIe siècle, 1775-1776. H. 8 cm, D. 15,5 cm.
Mes ordres d'achat