Sèvres Soucoupe de gobelet litron de la troisième... - Lot 182 - Pescheteau-Badin

Lot 182
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
Sèvres Soucoupe de gobelet litron de la troisième grandeur en porcelaine tendre à décor polychrome au centre des armoiries du prince Bariatinski dans un médaillon sur fond bleu céleste orné de frise de postes en or. Marqué : LL entrelacés, lettre-date QQ pour 1793, marque de peintre C. XVIIIe siècle, 1793. D. 11,5 cm. Usures d'or.
Mes ordres d'achat