Sèvres Assiette à couronnes en porcelaine... - Lot 186 - Pescheteau-Badin

Lot 186
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Sèvres Assiette à couronnes en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et sur l'aile de couronne de fleurs nouées par des rubans et palmes en relief. Marquée : LL entrelacés, lettre-date BB pour 1779. XVIIIe siècle, 1779. D. 24,5 cm. Un éclat.
Mes ordres d'achat