Sèvres Cafetière couverte en porcelaine dure... - Lot 189 - Pescheteau-Badin

Lot 189
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 200EUR
Sèvres Cafetière couverte en porcelaine dure à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse et filets bleus et or. Marquée : LL entrelacés et couronnés, lettre-date CC pour 1780, marque du peintre Evans. XVIIIe siècle, 1780. H. 13,5 cm. Eclats restaurés sur le couvercle et quelques usures d'or.
Mes ordres d'achat