Sèvres Assiette en porcelaine tendre à décor... - Lot 192 - Pescheteau-Badin

Lot 192
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
Sèvres Assiette en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'un bouquet de pensées dans un médaillon cerné de deux filets bleus et or, l'aile décorée d'une guirlande de roses entre deux galons à fond bleu. Marquée : Sèvres, marque du peintre Melle Vautrin. XVIIIe siècle, vers 1795-1800. D. 24 cm. Trois petits éclats restaurés et usures d'or.
Mes ordres d'achat