Sèvres Gobelet étrusque et sa soucoupe en... - Lot 196 - Pescheteau-Badin

Lot 196
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 000EUR
Sèvres Gobelet étrusque et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome de Chinois dans des paysages dans des réserves sur fond brun, guirlandes de fleurs exotiques sur les bords. Marqués : RF Sèvres marque du peintre Jean-Jacques Dieu. XVIIIe siècle, vers 1795. H. 8 cm, D. 16 cm. Un éclat restauré au talon de la soucoupe.
Mes ordres d'achat