Sèvres Assiette en porcelaine à décor polychrome... - Lot 198 - Pescheteau-Badin

Lot 198
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 5 800EUR
Sèvres Assiette en porcelaine à décor polychrome au centre de lavandières dans un paysage, l'aile à fond pourpre décorée de palmettes et fleurons en violet. Marquée : Sèvres //. An II, 1802-1803. D. 23 cm. Quelques usures au centre, un éclat au revers de l'aile.
Mes ordres d'achat