Sèvres Grande figure en biscuit représentant... - Lot 199 - Pescheteau-Badin

Lot 199
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Sèvres Grande figure en biscuit représentant Sully debout sur une base carrée, tenant un parchemin, un canon et des boulets à ses pieds. La base marquée : SULLY, Sèvres Li pour Liancé, A.B. pour Alexandre Brachard et 6 av. DZ pour 6 avril 1812 en creux Début du XIXe siècle, année 1812. H. 48 cm. Le pouce de la main droite cassé et manquant, deux éclats au parchemin.
Mes ordres d'achat