Sèvres Vase en porcelaine nommé vase étrusque... - Lot 201 - Pescheteau-Badin

Lot 201
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Sèvres Vase en porcelaine nommé vase étrusque de 1810, de forme ovoïde sur piédouche, les anses à fond or en forme de tête de lion et guirlandes de fruits, décor en or et platine de palmettes, rosaces, branches de lierre, rinceaux, treillage, rangs de perles, godrons et chevrons sur fond bleu, il reposer sur une base carrée en bronze doré. XIXe siècle, vers 1834. H. 37,5 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat