Sèvres et Paris Tasse en porcelaine de Sèvres... - Lot 204 - Pescheteau-Badin

Lot 204
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 200EUR
Sèvres et Paris Tasse en porcelaine de Sèvres et une soucoupe réassortie en porcelaine de Paris à décor polychrome de grappes de vigne et rangs de perles sur fond pourpre, feuilles d'eau sur la base, l'intérieur à fond or. La tasse marquée : LL entrelacés. Epoque Restauration. H. 8,5 cm, D. 12,5 cm. L'anse restaurée, un éclat restauré sur le bord de la tasse.
Mes ordres d'achat