Sèvres Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 210 - Pescheteau-Badin

Lot 210
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Sèvres Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine à décor en noir sur fond mauve de grappes de raisin et feuilles de vigne, chevrons, losanges et fleurettes. Marqués : LL entrelacés, fleur de lis Sèvres 20. Epoque Restauration, 1820. H. 8 cm, D. 15 cm. Quelques usures.
Mes ordres d'achat