Sèvres Tasse à anse Régnier et sa soucoupe... - Lot 211 - Pescheteau-Badin

Lot 211
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 4 500EUR
Sèvres Tasse à anse Régnier et sa soucoupe en porcelaine, l'anse élevée en forme de crosse terminée par une visage de femme à l'antique, à décor polychrome de guirlandes de fleurs, le centre de la soucoupe et la base de la tasse à décor en or et platine de rosace et palmettes. Marquées : LP couronnés, Sèvres 1836. Epoque Louis-Philippe, 1836. H. 13 cm, D. 16 cm. Restauration à l'anse.
Mes ordres d'achat