Sèvres Deux assiettes en porcelaine du service... - Lot 212 - Pescheteau-Badin

Lot 212
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Sèvres Deux assiettes en porcelaine du service du château de Trianon à décor polychrome au centre d'un bouquet dans un médaillon encadré d'or, l'aile à décor de bouquets dans cinq réserves sur fond de rinceaux feuillagés en or. Marquées : SV LP 46 et 47 en vert, Sevres LP couronnés 1847 en or, cachet du château de Trianon en rouge. Epoque Louis-Phillipe, année 1847. D. 24 cm.
Mes ordres d'achat