Sèvres Un bol et une tasse à thé en porcelaine,... - Lot 215 - Pescheteau-Badin

Lot 215
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 600EUR
Sèvres Un bol et une tasse à thé en porcelaine, le bol à décor en or du monogramme du roi Louis-Philippe LP couronné, la tasse à thé à décor en or de palmettes sur fond bleu agate. Le bol marqué : Sèvres LP 1847 en bleu, SV LP 46 en vert et cachet du château de Compiègne en rouge. La tasse à thé marqué : aigle, S.52 en rouge. XIXe siècle. H. 7 cm.
Mes ordres d'achat