Paris Plateau de cabaret carré en porcelaine... - Lot 222 - Pescheteau-Badin

Lot 222
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 200EUR
Paris Plateau de cabaret carré en porcelaine tendre, le bord orné d'une frise de postes ajourée, décor en grisaille au centre d'un homme découvert dans un placard dans un intérieur, une jeune fille en pleurs et un couple en colère, d'après la gravure de Jean-Honoré Fragonard publié en 1778. Signé et daté en bas à gauche : popang ? copié d'après Fragonard 1784. XVIIIe siècle. L. 22 cm. Accidents et manques sur un bord.
Mes ordres d'achat