Paris Partie de service en porcelaine à décor... - Lot 223 - Pescheteau-Badin

Lot 223
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 250EUR
Paris Partie de service en porcelaine à décor en grisaille de figures, papillons et oiseaux légendées en or tendresse, fidélité, reconnaissance légèreté et union comprenant une théière couverte, un pot à lait, un pot à sucre couvert deux tasses litron et leur soucoupe portant le monogramme JD sous une couronne. Marqué : M couronné et LSX en rouge, manufacture du comte de Provence à Clignancourt sous la direction de Moitte. XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat