Paris Un pot à sucre couvert et un pot à... - Lot 225 - Pescheteau-Badin

Lot 225
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Paris Un pot à sucre couvert et un pot à pommade couvert en porcelaine de Paris, à décor polychrome de semis de barbeaux et guirlandes de feuillage en or. Marqués : A couronnés en rouge, manufacture de la Reine Marie-Antoinette, rue Thiroux. Fin du XVIIIe siècle H. 10 cm. Une petite fêlure sur le pot à pommade.
Mes ordres d'achat