Paris Théière couverte en porcelaine de forme... - Lot 235 - Pescheteau-Badin

Lot 235
Estimation :
600 - 800 EUR
Paris Théière couverte en porcelaine de forme litron à décor polychrome de paysages animés dans deux réserves rectangulaires sur fond écaille orné de frises de feuillage en or. Marquée : N en noir. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. H. 15,5 cm.
Mes ordres d'achat