Paris Médaillon en biscuit à décor en bas... - Lot 245 - Pescheteau-Badin

Lot 245
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
Paris Médaillon en biscuit à décor en bas relief des portraits de Napoléon et Marie Louise en buste de profil tourné vers la gauche encadrés d'une frise de feuille d'eau. Signé sur l'épaule Andrieu Fecit. Attribué à la manufacture de Nast. Epoque Empire, vers 1810. D. 19,5 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat