Paris Assiette à dessert en porcelaine à... - Lot 249 - Pescheteau-Badin

Lot 249
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Paris Assiette à dessert en porcelaine à décor en grisaille et polychrome d'un homme marchand dans un paysage de neige, l'aile décorée de palmettes en or. Marquée au revers en or : Mfre de Dihl & Guerhard. Manufacture de Dihl et Guérhard. Début du XIXe siècle, vers 1800-1810. D. 21,5 cm.
Mes ordres d'achat