Paris Vase de forme balustre en porcelaine... - Lot 255 - Pescheteau-Badin

Lot 255
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Paris Vase de forme balustre en porcelaine à décor polychrome de paysages avec rivières et cascades dans deux réserves rectangulaires sur fond or, les vues nommées en or bruni à l'effet : Vue prise à Vorèpe (près Grenoble) et lac de Némi (Italie) les anses en forme de buste d'enfant ailé à fond or, palmettes sur l'épaulement. Marqué en or : Schoelcher. XIXe siècle, vers 1825-1830. H. 42,5 cm. Usures d'or importantes sur le col.
Mes ordres d'achat