Meissen Bourdaloue ovale en porcelaine à... - Lot 265 - Pescheteau-Badin

Lot 265
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Meissen Bourdaloue ovale en porcelaine à décor polychrome au centre d'un couple allongé dans un lit dans un cartouche cerné de rinceaux rocaille et sur les parois extérieures d'un couple déjeunant dans un par cet d'un concert galant dans un parc, l'anse à fond or. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1740-1745. L. 12,5 cm, H. 6,5 cm.
Mes ordres d'achat