Naples Deux tableaux en porcelaine de forme... - Lot 271 - Pescheteau-Badin

Lot 271
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Naples Deux tableaux en porcelaine de forme rectangulaire à décor polychrome sur l'une de scène de danse légendé au revers Tarentella napolitaines et sur l'autre d'un cortège et fête villageoise légendé Retour de la fête de Montevergine et situés Naples. Signés en bas à droite. Carlo de Simone et datés 1857. 21 cm X 14 cm.
Mes ordres d'achat