Italie Jatte ronde à bord godronné en faïence... - Lot 282 - Pescheteau-Badin

Lot 282
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Italie Jatte ronde à bord godronné en faïence à décor polychrome au centre d'un amour tenant une flèche et un bouclier dans un médaillon cerné de compartiments ornés de volatiles, candélabres et figures grottesques. XVIIe siècle. H. 10 cm, D. 27 cm. Eclats restaurés et fêlures.
Mes ordres d'achat