Les Marches Albarello cintré à double renflements... - Lot 284 - Pescheteau-Badin

Lot 284
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Les Marches Albarello cintré à double renflements en majolique à décor en bleu d'une inscription pharmaceutique en caractères gothiques : V. Althea dans un bandeau cerné de feuillage. XVIIe siècle. H. 20 cm. Fêlure et éclat
Mes ordres d'achat