Italie Pistolet en faïence à décor sur la... - Lot 286 - Pescheteau-Badin

Lot 286
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Italie Pistolet en faïence à décor sur la crosse d'une fleur de lis en jaune sur fond manganèse, le canon à fond bleu et manganèse. Fin du XVIIe siècle, début du XVIIe siècle. L. 27 cm. Eclats au chien et à la gâchette.
Mes ordres d'achat