Castelli Petite assiette en faïence à décor... - Lot 293 - Pescheteau-Badin

Lot 293
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 800EUR
Castelli Petite assiette en faïence à décor polychrome d'une figure de Neptune assis sur des rochers au dessus d'une source, l'aile décorée d'amours parmi des rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. D. 18,2 cm.
Mes ordres d'achat