SASSUOLO Plat ovale à bord contourné en faïence... - Lot 297 - Pescheteau-Badin

Lot 297
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
SASSUOLO Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de deux Chinois assis et un esclave enchaîné, le pantalon baissé, sur une terrasse encadrée de rinceaux rocaille feuillagés et volatiles, l'aile décorée de feuillage exotique ; XVIIIe siècle. L. 46 cm.
Mes ordres d'achat