Perse Plat rond en céramique siliceuse à... - Lot 302 - Pescheteau-Badin

Lot 302
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Perse Plat rond en céramique siliceuse à décor en bleu dans le style des porcelaines Wanli au centre d'une jardinière fleurie dans un médaillon et sur l'aile de fleurs, volatiles et objets de lettré dans des compartiments. Art Safavide, XVIIe siècle. D. 27 cm. Petites fêlures et un petit éclat.
Mes ordres d'achat