Delft Vase en faïence à panse globulaire... - Lot 304 - Pescheteau-Badin

Lot 304
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
Delft Vase en faïence à panse globulaire et col cylindrique à décor en camaïeu bleu de lotus, prunus et volatiles, les faces de la panse à médaillons. Marqué : SVE 10, manufacture de Samuel van Eenhorn. Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle. H. 23,5 cm. Manque au sommet du col.
Mes ordres d'achat