Delft Bassin ovale à bord godronné en faïence... - Lot 307 - Pescheteau-Badin

Lot 307
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
Delft Bassin ovale à bord godronné en faïence à décor polychrome cachemire au centre de deux oiseaux en vol au-dessus de rochers percés fleuris dans un médaillon sur fond de réserves feuillagés, lambrequins et treillage rouge. Marqué. XVIIIe siècle. L. 41 cm X 35 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat