Delft Beurrier rond couvert en forme de baquet... - Lot 309 - Pescheteau-Badin

Lot 309
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Delft Beurrier rond couvert en forme de baquet en faïence à décor polychrome dans le style Kakiemon de haies fleuries, prunus, pin et volatiles, la prise du couvercle en forme de lion assis. XVIIIe siècle. L. 13 cm. Couvercle restauré.
Mes ordres d'achat