Alcora Plat rond en faïence à décor polychrome... - Lot 312 - Pescheteau-Badin

Lot 312
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Alcora Plat rond en faïence à décor polychrome au centre d'un couple d'orientaux et un oiseau fantastique sur une terrasse, deux oiseaux et insectes en vol, le bord décoré de branches fleuries. XVIIIe siècle. D. 43 cm. Accident sur le bord. Etiquette de l'ancienne collection Alfredo Guimaraes.
Mes ordres d'achat