Alcora Médaillon ovale en faïence à décor... - Lot 313 - Pescheteau-Badin

Lot 313
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Alcora Médaillon ovale en faïence à décor polychrome d'une Allégorie du Printemps sous les traits d'une femme posant la main gauche sur un bouquet de fleurs dans un vase et la main droite sur un chien. XVIIIe siècle. 18,5 cm X13,5 cm. Dans un cadre en bois doré. Un médaillon similaire s'est récemment vendu (Pescheteau-Badin, 13 mai 2022, lot 48)
Mes ordres d'achat