Nevers Pichet trompeur en faïence de forme... - Lot 318 - Pescheteau-Badin

Lot 318
Estimation :
500 - 800 EUR
Nevers Pichet trompeur en faïence de forme cylindrique sur piédouche, le col ajouré et surmonté d'un couvercle simulé, à décor en camaïeu bleu de figures dans des paysages stylisés. Fin du XVIIe siècle. H. 23 cm. Restauration au déversoir, à la prise et éclat restauré.
Mes ordres d'achat