Rouen Saladier rond à décor en camaïeu bleu... - Lot 320 - Pescheteau-Badin

Lot 320
Estimation :
400 - 600 EUR
Rouen Saladier rond à décor en camaïeu bleu patronymique au centre d'un voilier à trois mâts dans un médaillon entouré de lambrequins et feuillage et le patronyme Pierre Gaussan. XVIIIe siècle. D. 34 cm. Fêlure.
Mes ordres d'achat