Moustiers Plaque rectangulaire en faïence... - Lot 326 - Pescheteau-Badin

Lot 326
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Moustiers Plaque rectangulaire en faïence à décor polychrome et en relief du Chirst en croix dans un encadrement de deux colonnes surmontant le village de Moustiers et instruments de la Passion. Manufacture de Féraud. XVIIIe siècle. 18 cm X 17 cm. Légère fêlure reprise sur une colonne.
Mes ordres d'achat