Samadet Petit plateau ovale à bord contourné... - Lot 334 - Pescheteau-Badin

Lot 334
Estimation :
400 - 600 EUR
Samadet Petit plateau ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome roses et oeillets. XVIIIe siècle. L. 29 cm. Eclats. Long 29 cm Bibnliographie : Voir vente Coutau-Bégarie collection Campet-Larreyre Dax 30 Septembre et 01 Octobre 1995 Lot 144
Mes ordres d'achat