Nevers Saladier rond en faïence à décor polychrome... - Lot 340 - Pescheteau-Badin

Lot 340
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Nevers Saladier rond en faïence à décor polychrome patronymique au centre d'une femme repassant du linge devant une cheminée encadrée de saint andré et sainte Françoise et les patronymes André nison son prétendu futur et Françoise Sanson. Et la date 1777. XVIIIe siècle, 1777. L. 27,5 mc. Une fêlure agrafée.
Mes ordres d'achat