Nevers Saladier rond à bord contourné en... - Lot 341 - Pescheteau-Badin

Lot 341
Estimation :
300 - 500 EUR
Nevers Saladier rond à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre de la réunion des trois ordres formée des armes de France dans un triangle encadré d'une crosse, une épée et une bèche sous une couronne royale fermée entre deux palmes. XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D. 26 cm.
Mes ordres d'achat