Broche plaque en platine 850 millièmes et... - Lot 114 - Pescheteau-Badin

Lot 114
Estimation :
2500 - 4500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Broche plaque en platine 850 millièmes et or gris 750 millièmes ajouré à décor géométrique entièrement sertie de diamants rectangulaires et ronds taillés en huit-huit ou de taille brillant, celui du centre plus important. Travail français vers 1930. Longueur : 6,5 cm Poids brut : 22,1 g Poids approximatif calculé du diamant : 0.70/0.90 ct
Mes ordres d'achat