Bracelet articulé en platine 850 millièmes... - Lot 118 - Pescheteau-Badin

Lot 118
Estimation :
10000 - 20000 EUR
Résultat : 18 500EUR
Bracelet articulé en platine 850 millièmes et or gris 750 millièmes ajouré, les maillons à décor géométrique ornés de diamants ronds taillés en huit-huit et de sept saphirs de forme cabochon en chute. (Un maillon a été transformé pour rallonger le bracelet et égrisures sur les pierres) Travail vers 1930. Longueur : 18 cm Poids brut : 43,9 g
Mes ordres d'achat