Bague en or gris 750 millièmes, le centre... - Lot 178 - Pescheteau-Badin

Lot 178
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, le centre orné d'un diamant de forme radiant et de couleur fantaisie jaune dans un entourage et entre des lignes de diamants ronds de taille brillant. Tour de doigt : 53,5 Poids brut : 3,4 g Accompagné d'un rapport diamant du G.I.A N°17157159 du 22/04/2008 précisant : - Masse : 1.21 ct - Couleur : "Natural Fancy Yellow" - Pureté : SI2 - Fluorescence : « Faint » - Dimensions : 5.92 x 5.81 x 3.68 mm
Mes ordres d'achat