CARTIER Paris TANK ARRONDIE. PM. ANNEES 70 Montre... - Lot 271 - Pescheteau-Badin

Lot 271
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 900EUR
CARTIER Paris TANK ARRONDIE. PM. ANNEES 70 Montre bracelet en or jaune 18K (750 millième) sur cuir. BOITIER: rectangulaire à angles arrondis. Fermeture à vis. Couronne sertie d'un saphir cabochon. CADRAN: blanc avec index chiffres romains et chemin de fer peints, signé Cartier Paris. Aiguilles glaive en acier bleui. MOUVEMENT: mécanique, décoration « fausses cotes », signé Cartier, Fab. Suisse. Cal. K850/B. N° 2168469. BRACELET : cuir avec boucle déployante en or jaune 18K (750 millième) signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 032581 (intérieur du fond de boîte 62668). DIAM. 19 x 25 mm. (Fonctionnement non garanti) Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP.
Mes ordres d'achat