Porte- liqueurs ou cabaret en argent posant... - Lot 290 - Pescheteau-Badin

Lot 290
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 950EUR
Porte- liqueurs ou cabaret en argent posant sur un plateau quadripode à contours, décors d'agrafes et tors de laurier, la prise centrale terminée par un anneau à motif rocaille. Avec quatre flacons à liqueurs en cristal taillé et deux plaques à alcool en métal argenté. VALENCIENNES, vers 1780. Maître orfèvre : Jean Marie SAINT QUENTIN Poinçon sous le plateau, aucun poinçon ne figure sur la prise centrale. Hauteur : 28 cm Poids : 1.095 Kg
Mes ordres d'achat