Pot à sucre ovale quadripode, en argent à... - Lot 293 - Pescheteau-Badin

Lot 293
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Pot à sucre ovale quadripode, en argent à décor de cartouches feuillagés et monogrammés (monogramme postérieur), les pieds et anses à attaches feuillagées, le frétel en forme de fraises, la gorge du couvercle et le col du pot à sucre decoupés . AIX, 1781 Maître orfèvre : Gaspard BUREL Poids brut : 770 g (Accidents au frétel et transformations) Le couvercle non poinconné, rapporté postérieurement
Mes ordres d'achat