Verseuse ovoïde posant sur piédouche en argent... - Lot 302 - Pescheteau-Badin

Lot 302
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Verseuse ovoïde posant sur piédouche en argent uni 950 millièmes soulignée de moulures de feuilles d'eau, le versoir tête de dauphin et l'anse en bois noirci. PARIS, 1819 - 38. Orfèvre : Charles Denis Noël MARTIN Hauteur : 34,5 cm Poids brut : 970 g (Légers chocs et restauration)
Mes ordres d'achat