Porte-huilier en argent 950 millièmes posant... - Lot 307 - Pescheteau-Badin

Lot 307
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Porte-huilier en argent 950 millièmes posant sur une base rectangulaire quadripode à décor de palmettes et godrons. PARIS, 1819-38. Orfèvre : Charles Antoine Armand LENGLET Avec deux burettes sans bouchon. On y joint une monture d'huilier en argent 950 millièmes posant sur une base ovale quadripode à décor de palmettes. PARIS, 1819-38. (Accidents, manques et restaurations) Poids : 1.185 kg
Mes ordres d'achat