Monture de sucrier en argent de forme ronde... - Lot 309 - Pescheteau-Badin

Lot 309
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Monture de sucrier en argent de forme ronde posant sur quatre pieds boules à décor de sphinges ailés et palmettes, les anses terminées par des mufles de lion, le couvercle godronné et le frétel en pomme de pin. PARIS, 1798-1809. Orfèvre : Ambroise MIGNEROT Poids : 370 g (Chocs et restaurations)
Mes ordres d'achat