Paire de salerons doubles et un moutardier... - Lot 311 - Pescheteau-Badin

Lot 311
Estimation :
160 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Paire de salerons doubles et un moutardier couvert monogrammé à décor ajouré de galeries et frises de postes, les frétels en forme de colombes. Avec leurs intérieurs en cristal bleu (éclats). PARIS, 1789. PARIS, 1798-1809, Orfèvre : Pierre LEPLAIN Poids : 420 g (Accidents, manques et restaurations) On y joint une pelle à sel en métal.
Mes ordres d'achat